Советы по безопасности и безопасности мобильного телефона

Советы по безопасности и безопасности мобильного телефона

Ваш мобильный телефон является ключевой частью вашего цифрового образа жизни, и он предлагает функциональные возможности и возможности, которые когда-то считались научной фантастикой. Но они не застрахованы от физических и цифровых недостатков, с которыми сталкиваются все устройства. Вот несколько советов по безопасности, которые помогут защитить ваш мобильный телефон и ваше цифровое существование от вреда.

Базовый уровень защиты, который должен быть у каждого мобильного телефона, — это защитная пленка для экрана и чехол.Защита экрана защитит от царапинот другого карманного содержимого, в то время какстандартный случайобеспечит некоторую защиту от недостатков и небольших столкновений. Для более активного пользователя, который любит активно проводить время на свежем воздухе, переход на водонепроницаемый и устойчивый к падениям чехол — разумное вложение. Это также относится к родителям малышей, которые могут случайно увидеть, как их телефон случайно оказывается в раковине или унитазе. Точные характеристики физической безопасности, которые вам понадобятся для вашего мобильного телефона, зависят от вашего образа жизни.

У вас есть много вариантов, когда дело доходит до защиты смартфона. Для полного спокойствия многие канадцы выбирают беспроводные услуги Geek Squad , которые охватывают почти все, что вы можете себе представить для мобильного устройства, от установки защитной пленки до покрытия случайных повреждений при падениях или разливах. Команда Best Buy Mobile или агент Geek Squad могут помочь вам определить, какая защита вам подходит.

Безопасность вычислительного устройства зависит от обновления операционной системы до самой последней возможной версии. Однако обновление ОС — это существенное изменение вашего мобильного телефона, и перед обновлением необходимо принять меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность ваших данных и функций. Самая безопасная стратегия обновления — использовать опыт и знания команды Geek Squad для безопасного обновления операционной системы вашего мобильного телефона.

Искушение при настройке мобильного телефона состоит в том, чтобы использовать очень простой код доступа или, что еще хуже, вообще не использовать код доступа. Имейте в виду, что чем проще разблокировать телефон, тем легче постороннему лицу получить доступ к данным вашего телефона. Если ваш сотовый телефон поддерживает биометрические данные (т. е. считывание отпечатков пальцев), воспользуйтесь этим. Если нет, найдите время, чтобы создать безопасный пароль. Быстрый поиск в Интернете даст вам список самых популярных неверных кодов доступа (например, 123456), которых следует избегать.

Угроза заражения вирусом для сотовых телефонов отличается от угроз для компьютеров, но это не означает, что ваш мобильный телефон неуязвим для заражения. Одной из наиболее распространенных угроз для вашего мобильного телефона является вредоносное ПО, программы, которые представляются обманчиво, пытаясь получить разрешение на установку, и после установки вредоносное ПО ставит под угрозу безопасность ваших данных. Большинство крупных антивирусных фирм теперь также предлагают защиту мобильных устройств.

Сотовые телефоны теперь стали объектами мошеннических действий , которые когда-то были зарезервированы для домашних телефонов, и многие пользователи сотовых телефонов застигнуты врасплох. Например, мошенник спросит: «Ты меня слышишь?» заставить вас сказать «да». Они записывают ваш ответ, используют его как доказательство того, что вы согласились совершить дорогостоящую покупку, и отправляют вам счет на оплату товара. Хотя в суде этот метод может быть сочтен необязательным, многие пользователи не осознают этого, когда приходит счет. Лучшая защита от телефонного мошенничества — бдительность. Легальные компании редко звонят по телефону, и они должным образом назовут себя в начале разговора. В общем, если вы не ждете звонка и это звучит странно, не верьте.

Вы не должны чувствовать себя одинокими, когда дело касается безопасности. В каждом магазине Best Buy есть раздел Geek Squad , где вы можете получить реальные ответы на все свои секретные вопросы о мобильных устройствах. Вы также можете посетить Geek Squad в Интернете, чтобы получить номера справочных линий и ссылки на полезную информацию.

Логотип отряда гиковЛоготип отряда гиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *